Внутренняя дрожь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, тонзиллит
Здравствуйте, 7 февраля была операция по удалению аппендицита. На этом фоне был стресс. С тех пор беспокоит сильная дрожь внутри, как будто мелко вибрирует сердце и мозг. Иногда трясутся руки. Появились судороги (до того их никогда в жизни не было). Периодически затекаете, немеет тело, руки, ноги. Появилось жжение в руках. Есть ощущение, что кровь плохо циркулирует по венам/сосудам. Постоянно холодные конечности. Головокружение.
Ходила к неврологу, назначила фенибут, адаптол, витамины магния. Ничего не помогло. За два месяца ощущения не прошли.
Подскажите, в чем может быть причина? Какие обследования пройти можно?

По мрт головы: единичные очаги глиоза в лев. Лобной доле, киста шишковидной железы, эктопия миндалин мозжечка. Сосуды в норме.
Мрт шеи: грыжа с5-с6, три протрузии, узкий позвоночный канал на уровне шейн. Сегментов
Ээг: легкая неспецифический дисфункция срединных структур головного мозга.

Анализы общ и биохимия, моча в норме, гормоны щитовидки норма.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

4 ответа

Оксана 2021-04-08 11:21
Узи сосудов шеи и головы - без патологий.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 14:01
Здравствуйте.

Причину вы в принципе уже выяснили-это стурктурные изменения в шейном отделе позвононочника скорее всего.
Поэтому в плане лечения для улучшения кровоснабжения головного мозга рекомендую прием: таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, 4 недели минимум.
Оксана 2021-04-11 16:23
Просто грыжу нашли ещё 4 гола назад, но таких симптомов раньше не было.
Подскажите, пожалуйста, я принимаю сейчас тиотриозалин таблетки (кардиолог назначила) и магнерот по 3 раза в день. Совместимы ли эти препараты с кавинтоном?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-14 22:06
Да. Они вполне совместимы.