Пояснение МРТ и схема лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Обратилась к нервопатологу с головными болями, а так же беспокоит головокружения при ходьбе. Возникли проблемы с памятью, заторможенность. Трудно воспринимать информацию, выражать мысли. Доктор назначил РЭГ и ЭЭГ, так же сделала МРТ. По результатам видны нарушения, никаких лекарств выписано не было, врач сказал у вас все проблемы от нервов. Выписал Бринтелликс. Так ли это, что никакого лечения мне не требуется? Такое состояние уже больше месяца, легче не становится. Результат МРТ прикладываю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-28 15:06
Добрый день.

Какие у вас цифры артериального давления сейчас?
Уровень сахара крови?
Сдавали ли вы общий анализ крови?
Так как выявленные очаги глаза это следствие проблем с сосудами, то есть с кровоснабжением головного мозга, а не причина ваших жалоб.
Светлана 2021-10-28 15:52
Безусловно. Ведь глиоз это уже следствие заболевания. Все показатели, вами названные, в пределах нормы, как говорит врач. Хотя давление пониженное, а главное что разрыв между показателями совсем маленький, иногда доходит до 20.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-02 10:50
Значит нужно дообследование: УЗИ сосудов шеи и головного мозга, чтобы исключить возможные проблемы в этой области.
Светлана 2021-11-03 15:54
Большое спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-08 10:38
Будьте здоровы!