Как убедить человека обратиться в больницу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Неделю назад мой Отчим подскользнулся на глине выталкивая застрявшую машину. Сразу потемнело в глазах, подскочило давление до 200. Давление сбили, но сильно болела голова. На следующий день заболел крестец и стали неметь ноги. Проблема в том, что человек не дает вызвать скорую и не хочет ехать в больницу. Моя мама поддерживает его в этом. Они (Отчим и Мама) решили ехать к какой-то бабке, чтобы она вылечила его своим "волшебством". Как мне объяснить им, что нужно ехать в больницу?
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-24 22:23
Здравствуйте, Евгения.
Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда мужчина немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, кт поддерживают Вашу политику и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации человека на лечение.
Евгения 2017-09-27 12:11
В Пн Отчиму стало хуже и мама наконец-то вызвала Скорую. Сразу забрали в больницу. Сейчас берут необходимые анализы и назначили лечение. Про "бабку" пока все забыли. А у меня "гора с плеч":) Надеюсь мы ещё долго не вернемся к варианту лечения у "бабки":) Огромное спасибо за поддержку!