Распухла левая малая половая губа. Сильно

Спрашивает: Алексия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Около двух недель назад было несколько половых актов с любимым человеком. После этого через неделю появилось жжение, все стало чесаться (у меня такое наблюдается, когда хочется еще близости). В последние дни вообще стало невозможно, но сухость была. Я мастурбировала, и вечером почувствовала дискомфорт: левая малая половая губа сильно увеличилась в размере. Что делать? На прием нет желания попасть, ни разу не ходила к гинекологу. Помогите, может ли это пройти?
Теги: опухла половая губа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 18:58
Здравствуйте. Честно - Вам давно пора к врачу. Может быть бартолинит на фоне инфекций. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но не тяните. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова