Опухла левая малая половая губа сверху

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, я пью д-маннозу от рецидивов цистита, т. к в мочевыводящих путях была обнаружена е. coli, чувствую, что симптомы цистита ушли уже на 3й день, и ещё лечу молочницу, уже неделю делаю спринцевания мирамистином и продолжаю вставлять тержинан на ночь (по рекамендации врача) - осталось еще две ночи, но появилась другая проблема. Сегодня обнаружила, что вздулась левая малая половая губа сверху и болит при легком нажатии, появилось уплотнение - все признаки бартолинита - пишет мне интернет. Но там где у меня вздулась половая губа - бартолиновых желёз нет, они внизу находятся. А у меня на уровне клитора.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли переживать?
К врачу уже записалась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 23:35
Здравствуйте. Без осмотра выяснить, что у вас к сожалению нельзя. Поэтому обязательно рекомендую обратится к доктору. Нельзя исключить бартолинит, абсцесс или фурункул.