Одна половая губа увеличена

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже года 4 меня тревожит шишка которая вначале была на левой половой губе прям возле входа матки а теперь на правой. Правая старона губы опухла и чуть побаливать (ноет) . Возможно я простыла, и за 4 года один раз побыла у гениколога, они не с могли дать мне точный ответ что это может быть. Выписали уколы рассасывающие, когда делала лечение это шишка рассосалась, и как перестала курс лечения опять появилась. Она иногда появляется иногда исчезает. Вчера я подмылась холодной водой, и сращу она опухла. Не могу понять что это может быть и могут ли не благие последствия?
Теги: увеличилась одна половая губа, половая губа увеличилась, увеличена одна половая губа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:32
Здравствуйте. Это может быть киста бартолиниевой железы или холодный абсцесс. Покажитесь нормальному врачу. Такой диагноз ставится легко
Платная консультация
Полина 2018-05-26 17:43
Малые половые губы не много больше чем должны быть уже лет с 14, сейчас мне 21 и они в этом месяце увеличились ещё больше. В чем проблема? Делали операцию на щитовидную железку 2 года назад, но не думаю, что это от этого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 18:07
И Вам тоже добрый день для начала, девушка.