Распухла половая губа

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня сильно распухла правая большая половая губа, по цвету не сильно изменилась, болит, если нажать, то чувствуется большая горошина или фасолина, то есть уплотнение. Никаких гнойничков нет, губа гладкая. К врачу пойду, но пока очень беспокоюсь, что это?
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 21:40
Здравствуйте. Это не при входе во влагалище?
Платная консультация
Юлия 2018-09-24 21:54
Нет, распухла только большая губа. В интернете нашла рисунок, посмотрите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 21:56
Похоже на братолинит по локализации. Но горошина - это маловато для бартолинита. Скорее, воспаление сальной железы или волосяного фолликула. Безусловно, все решит только очная консультация. Пока рекомендую наносить на зону Левомеколь и ставить турунды с мазью Вишневского на ночь
Платная консультация
Юлия 2018-09-24 22:00
А турунды куда? У меня только большая губа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 22:01
Турундочки между большими половыми губами. И зафиксировать бельем. Или бинтик приложить, ватный диск. Как удобно Вам
Платная консультация
Юлия 2018-09-24 22:03
Скажите, а лучше сразу в больницу или сначала к гинекологу. Как срочно это нужно. У меня просто 29 важное событие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 22:04
Смотрите по динамике 1-2 дня. Если станет хуже - к врачу
Платная консультация
Юлия 2018-09-24 22:06
Спасибо
Юлия 2018-09-28 17:08
Здравствуйте ещё раз. Дело в том, что это оказался фурункул. Гинеколог осмотрела. Ещё один на ноге. Но на губе стал прорываться, вышла жидкость, пото кровь. Стало полегче. Но пришлось ещё чуть подавить. Боюсь сепсиса. К врачу никак сейчас не попасть. Не могли бы вы посоветовать антибиотик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-28 17:21
Здравствуйте. Пожалуйста, в режиме приватных
Платная консультация
Юлия 2018-09-28 17:34
Не поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-28 17:47
Лечение на сайте обсуждается в режиме приватных вопросов и консультаций