Щипит около половых губ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
У меня щипит около половых губ и чуть ниже влагалища, покраснения, раньше после свечей пимафуцин все проходило, сейчас нет. Что делать?
Теги: щипит половые губы, щипят половые губы, почему щипят половые губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 15:30
И Вам тоже добрый день! Обращаться к врачу-нужно знать, с чем имеете дело. А для этого-мазок на флору
-2
Платная консультация
Юлия 2015-07-26 17:09
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста что это может быть!? По женски у меня всё слава Богу супер, анализы хорошие, и внешне врач сказала что всё замечательно, но у меня щипят губы! Подкажите пожалуйста что это такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:10
Здравствуйте! "щипят губы"-это ни о чем. Описывайте ситуацию адекватно,пожалуйста.
Платная консультация
Юлия 2016-12-08 15:31
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня похожая проблема как у девушки сверху. Щипят внутри половые губы, бак посев чистый, фемофлор тоже, и инфекции отрицательны. Также сдала циталомегаловирус и впч, тоже отрицательно. После как искупаясь или помочусь там то жжет то щипит. Дискомфорт при ношении джинс. Визуально вроде все хорошо, красноты не видят врачи. Год назад пролечивали кучей антибиотиков: цефтриаксон капельно, таваник 10 дней таблетки. Метронидазол после него 7 дней, и началось жжение везде после этого! Поьом врач сказала это молочница видимо, сказала пить ирунин 5 дней и свечи гинезол, легче не стало. Промучалась я с жжением в мочевом и в уретре с 5 чистыми так посевами 7 месяцев! Пила сама травы, цистон, фуромаг, делала сальвагин. В уретре прошло, Слава Богу. Теперь вот губы остались. Ума не приложу что это. Также пару месяцев назад у иммунолога пролечилась диринат уколы, виферон, актовегин, иммунофан уколы. Подскпжите, направьте хоть что сдать, может посев прям со слизистой губ как-то сдаётся? Или искать другие причины? Какие ума не приложу, буду благодарна за Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 20:08
Здравствуйте. Сдавали на уреаплазму?
Платная консультация
Юлия 2016-12-14 21:20
Да, ПЦР, и из уретры и из цервикального. И в фемофлоре. Муж тоже. Отрицательно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:11
А что по лактобактериям? Кал на яйца глистов? Аллергия на средства гигиены?
Платная консультация
Юлия 2016-12-15 19:55
Лактобактерий то мало, то нормально, делала сальвагин. Аллергию на средства гигиены не знаю даже как проверить. По крови глистов нет. Пропивала Вермокс для профилактики. Иммунолон одобрила. А анализы только из влагалищв берутся? Или со слизистой половых губ тоже? У меня все началось после лечения кучей антибиотиков и свечей. Сейчас после мочеиспускания губы больше щипит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 19:57
Обычно берется анализ из шейки. То мало-то нормально - это как?:) Сейчас что?
Платная консультация
Юлия 2016-12-15 20:21
Последний раз перед месячными 10в 3 было, проделала сальвагин. Уже думал может слизистая не восстанавливается после всех манипуляций. От лактацида, от эпиген геля дискомфорт. По гормонам эстроген 53 где-то (нет анализы посмотреть), по моему мнению низковат. Не знаю как на аллергию сдать оттуда, подскажите, доктор. Уже отчаялась, ни инфекции, ни бактерии не находят. Я ужа готова оплатить лишь бы доктор подумал и помог. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 20:25
Я думаю и стараюсь помочь:) А если серьезно, то 10 в 3 - это очень и очень мало. Дефицит лактобактерий и может быть причиной Вашего состояния.
Платная консультация
Юлия 2016-12-15 20:39
Я вижу что Вы думаете, доктор, поэтому пишу Вам. Я имею в виду тех к кому попадала.: (а как их увеличить, была мысль что нет слизистой где им прибиться. Вроде сальвагин же делала, он же с лактобактериями? Или как быть? Боюсь молочницу спровоцировать. Или может там кандиломки, а их не видят. Хоть и впч отрицательный. Спасибо что отвечаете
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 20:42
Всегда пожалуйста:) Смотрите, Юлия, Ваша логика про низкий эстрадиол - справедлива. Они (лактобактерии) должны "прилипнуть", но если нарушен уровень эстрогенов (понижен), то стоит подумать о препарате комбинированном - эстрадиол+лактобактерии. На рынке это - Гинофлор Э. Активные вещества препарата Сальвагин - каприлил гликоль, инулин, цитробиотик, гель Aloe vera, молочная кислота. Но тут нет эстрогенов. А Гинофлор Э - лактобактерии+эстриол. По ВПЧ. Кондиломки не провоцируют молочницу, это честно.
Платная консультация
Юлия 2016-12-15 20:53
Нет-нет, не впч, а много препаратов с лактобактериями если они не обдуманно делаются чтобы не спровоцировать молочницу. Боялась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 21:07
Гинофлор, я думаю, стоит пробовать.
Платная консультация
Юлия 2016-12-16 10:30
Да, логично его применение. Лишь бы побочна не вызвал, читала что жжение и трещины даёт, может это индивидуально. Спасибо, доктор
Анастасия 2021-09-09 19:53
Здравствуйте, девушка, у меня такая же проблема, подскажите пожалуйста прошло у вас?
Юлия 2016-12-16 11:01
Ещё слышала про триоженаль и овипол Клио, их стоит рассматривать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 11:02
От Триожиналя часто бывает молочница