Распираторный аллергоз

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия на шерсть и весной на пыльцу!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка (5 лет) распираторный аллергоз (шерсть, пыльца), можно ли ему делать ингаляции с эвкалиптом и физ. Раствором с помощью небулайзера?
Поможет ли данная процедура для укрепления органов дыхания?
Может есть какой-нибудь лучший способ для укрепления лёгких?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-21 17:37
Здравствуйте, Михаил! Уверен, что не написано на Вашем экстракте эвкалипта фраза "для применения в небулайзере". Потому что таким образом Вы можете спровоцировать бронхоспазм и обострение аллергоза. Лучший способ лечения - базисная терапия, которую назначил Ваш пульмонолог. Хорошо работают соляные комнаты и пещеры если вне обострения, прогулки на свежем воздухе, четкий режим дня. А экспериментировать над детьми, даже над своими не стоит, читайте внимательно инструкции к препаратам и небулайзерам, там тоже про это есть.
Михаил 2016-03-23 22:08
Большое спасибо за информацию!