Искусственная вентиляция легких больного эмфиземой

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: бронх астма,эмфизема легких
Здравствуйте, свекор болен эмфиземой и бронх астмой. Простыл. Обострение. Антибиотики-от них открылось кровотечение в желудке. Реанимация. Зарубцевали. Один день был весел и бодр. Резко стало хуже. Кислородное голодание мозга. 5й день на аппарате. Лечения нет. Ставят наркотики. Состояние стаб тяжелое. Сказали готовиться к худшему. Приехал специалист из моник. Отказал в перевозке его туда. Сказал, что не достаточно тяжел и нет мест. Дал рекомендации лечащему врачу делать трубку в трахею. Сказал, что он вовсе не умирает и его можно лечить. Все. Никаких лекарств. Они ничего не делают. Он лежит в общей реанимации. Умоляю, посоветуйте, как его лечить, поддается ли он лечению, смогут ли его снять с аппарата, обязаны ли моники его принять в таком состоянии. Мы не знаем, куда его везти. Сказали забирать его поскорей из этой больницы. Но как и куда не знаем. Помогите, пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2014 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-27 21:59
Очень сочувствую Вам по поводу болезни Вашего свекра. Сочетание ХОЗ и БА требует назначения в период обострения кислорода, небулазерной терапии и системных препаратов, гормонов и антибиотиков. Для продления жизни таким пациентам рекомендуется концентратор кислорода в домашних условиях и отлаженная ингаляционная терапия под наблюдением пульмонолога.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-12 23:25
БОЛЬШОЙ ВЫБОР КОНЦЕНТРАТОРОВ КИСЛОРОДА НА ALIEXPRESS. COM