Расчет дозировки антибиотика для ребенка

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Ребенку 1г2мес. Вес 13 кг. Назначили амоксицилин по 20мг/кг в три приема. Но я не разобралась и дала сразу суточную дозу, т. е 250 мг однократно. Какие последствия могут быть? И когда дать след. Дозу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-25 21:00
Добрый день.
Такая дозировка препарата допустима для вашего веса, поэтому эффекта передозировки не будет.
Можно пропустить один прием препарата (например, дали утром 250 мг, значит в обед пропускаете, а вечером даете уже назначенную дозу препарата).
Всего доброго.