Помогите разобраться с дозой лекарства

Спрашивает: Nices
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня ребёнку почти 4 года, вес примерно 16 кг. Не могу разобраться по сколько мл. Давать препарат Аугментин Порошок для супзензии (400мл)? Нам его назначил детский педиатр но не сказал как пить, ссылаясь на то, что там все понятно написано в инструкции.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-01-27 18:35
Здравствуйте. В зависимости от дозировки препарата. Аугментин (действующего вещества 125мг) по 1 чайной ложке 3 раза в день, интервал между приемами 8ч. Аугментин (действующего вещества 200мг) по 1 чайной ложке 2 раза в день, интервал 12ч.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-29 23:13
Добрый день.
На вес вашего ребенка - по 2,5 мл готовой суспензии 2 раза в сутки.
Всего доброго.