Примерная дозировка препарата по весу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста для ребёнка 12 лет, вес 33 кг, дозировку Тиосульфат натрия в/в, при сильной аллергии. Примерно для сравнения. Будем очень благодарны, так как немного боимся. Мы утеряли рецептурный бланк, консультация была в другом городе, платная.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему выбор пал на тиосульфат натрия при аллергии, а не на преднизолон/дексаметазон?
Анастасия 2021-08-27 17:21
Мы изначально принимали Тиосульфат натрия внутрь, перорально по методу Кондаковой. Аллергия и атопический дерматит прошли, показатели крови пришли в норму, но потом появились вновь, доктор назначила в/в. Скажите пожалуйста минимальную дозировку Тиосульфата Натрия, на 33 кг, 12 лет. Аллергии на лекарства нет.
Официальная инструкция к тиосульфату натрия гласит, что внутривенное применение возможно только в качестве антидота при отравлении цианидами. Детям применяется с осторожностью в дозе 250мг/кг. Но это доза для отравлений цианидами. При аллергии данный препарат не используется, вся ответственность лежит на Вас и враче, который назначил данное лечение.
Анастасия 2021-08-27 17:48
Спасибо вам большое за ответ, а это считается опасный препарат? При здоровом организме, и хорошей переносимости лекарств. Дело в том что при покупке в аптеках говорят, что детям не применяется данный препарат, но все же доктор назначил, значит имеет место такая практика? Скажите пожалуйста, применяется ли данный препарат в 12 лет? ????
Нет, данный препарат имеет строгие показания. Просто так его вводить нельзя, это чревато побочными эффектами. Для лечения аллергии есть разработанные клинические рекомендации в соответствии с которыми и проводят лечение.