Правильный прием лекарств

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, в кале у малыша 2,5мес нашли патогенный стафилококк, а у меня в молоке обнаружили эпидермальный стафилококк. Назначили лечение: бактериофаг стафилококковый, Линекс и Креон 10000. меня смущает: 1. Давать и Линекс и Креон? 2. Доза в аннотации к бактериофагу 5-10 мл 2-3раза. А мне врач говорит, что это 5мл- суточная доза! 3. Линекс полкапсулы разбавить с ч. л. воды/молока? А бактериофаг как пить?
Добавлю еще то, что поведение у ребенка хорошее, развиваемся в норме, хорошо набираем вес и растем. Нас смущают только пенистый стул.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 22:38
Добрый день.
Давать и Ленекс и Креон, это разные препараты разного действия.
Возможно, у ребенка небольшой вес и врач решил уменьшить дозу препарата, это лучше уточнить у лечащего врача.
Линекс можно разводить с водой или молоком.
Бактериофаг давать за 1 час до еды.