Ранние месячные на ок

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю контрацептив "Сюзанетт" второй месяц. Подбирала у гинеколога. Первый месяц кровило несколько недель, гинеколог сказал, что это норма. В этом цикле кровотечения похожие на менструацию начались на 16 день, на 22 закончились. С 24 до 28 я должна принимать таблетку плацебо. Если менструации в это время не будет нужна ли дополнительная контрацепция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 07:36
Здравствуйте. Если ок применяли регулярно по схеме, дополнительно предохранятся не нужно. Препарат необходимо принимать регулярно по схеме независимо от выделений.