Раковая семья

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне скоро 29 лет. У бабушки по линии отца, обнаружили аденокарциному умеренно дифференцированную толстого кишечника,2 а стадии, в возрасте 74 лет, у двоюродной бабушки рак желудка 4 стадии в 78 лет, у отца в 58 лет аденокарцинома сигмовидной кишки 4 а стадии с метостазами в печень, у дедушки в 68 лет рак печени и у другого дедушки в 68 лет рак лёгких. Так же есть ещё несколько известных случаев рака у дальних родственников. Меря беспокоит больше всего рак кишечника так как один и тот же рак аденокарцинама у моей бабушки и отца есть. Скажите пожалуйста 1. в каком возрасте мне необходимо начать делать колоноскопия и фгдс, или есть какие то другие методы исследования? 2. меня беспокоят постоянные боли в кишечнике, рези, спазмы, колики, понос чередуется запором, пустой рефлюкс, так же изжога, чувство переполнения желудка, боль, дискомфорт.,приступы тошноты, аппетит порой снижен а порой повышен. Кзи все нормально, кал на скрытую кровь отрицательно, биохимия крови в норме, скажите это может быть рак кишечника или желудка с такими симптомами?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-30 12:02
Здравствуйте.
1. По показаниям фгдс и фкс проводят в любом возрасте.
2. Симптомы характерны для доброкачественных и злокачественных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Без обследований точно определить не представляется возможным.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-06-30 12:27
Спасибо. Тоемть мне нужно сделать фгдс и колоноскопию? Есть ли какая то более безболезненная альтернатива этих процедур?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-30 19:18
Пожалуйста, эти процедуры можно провести под седацией.
Платная консультация
Наталья 2020-06-30 21:06
А можно ли сделать эти процедуры под седацией в один день, за раз?