Рак желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста о состоянии папы по данным результатам (прилагаю фото). Узнали о диагнозе 1.5недели назад. К чему быть готовым мы не знаем. Мнение врачей разделилось. Говорили об операции, теперь говорят о терапии. Лучше или хуже стало, не поймем. Подскажите пожалуйста
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-27 17:10
Здравствуйте! Дело в том, что химиотерапия при раке желудка не эффективна, только операция и облучение. Во время операции уберут большинство лимфоузлов, а облучение дооблучают остальные. Могут провести высокодозированную химиотерапию, но она, в основном, будет направлена на остаточные лимфоузлы. Иммет смысл добиться квоты лечения в РОНЦ им. Блохина (г. Москва).
Платная консультация
Татьяна 2016-09-27 18:28
Спасибо большое, за ответ. Еще такой вопрос, если какая надежда на выздоровление на ваш взгляд, как специалиста?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-28 04:34
Это будет понятно в ходе лечения, пока я не могу однозначного ответа на этот вопрос, так как необходимо еще понять объем поражения, но это уже установят в ходе операции.