Рак в 18 лет?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит проблема. Мне 18 лет, курю на протяжении 2 лет, примерно полтора месяца назад сидел на кресле, резко стало плохо, начало тошнить, стало трудно сделать полный вдох. Вот уже полтора месяца я не могу его сделать нормально, так же беспокоит кашель, может быть как сухим, так и влажным. Ещё есть неприятные ощущения в районе груди + страх, что скоро умру или что-то ещё. Выдумываю себе рак. Ходил к терапевту, послушал меня, сказал - бронхит, на рентген не отправлял, только на электрофорез.
Ещё есть мокрота, цвет может быть, как на фото, может быть прозрачным, может быть белым
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-13 07:56
Здравствуйте, Артур! Цвет мокроты обусловлене курением. Бросьте курить и не выдумывайте рак.
Артур 2020-01-13 08:08
Спасибо за ответ. А в чем причина трудного вдоха и маленькой боли в левом подреберье?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-13 10:14
Причина трудного вдоха тоже связана с курением для определения причин боли нужен очный осмотр.