Мокрота по утрам желто коричневого цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, переболела ковидом 15 января болело горло кашель, температура 5 дней не сбивалась кашель сильный прошел, а теперь по утрам после сна откашливается иногда просто ххххх делаю выходит мокрота жёлтая коричневая, и все целый день кашля нет, чувствую себя хорошо, аппетит есть, упадка сил нету, потливости нету, ну я курю, но вот эта мокрота месяц откашливается раньше я такого не замечала, сделала вчера мскт по мскт все нормально только усиления лёгочного бронхиниального рисунка, корни легких не расширены, я боюсь что у меня что-то страшное ????, подскажите цвет этой может быть из за никотина?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-05 21:38
Курение может создавать цвет у мокроты. Есть повод бросить курить именно сейчас.