Розовая макрота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении двух дней меня мучал сухой кашель с неприятным жжением в груди (до этого пол ночи провел на улице), пришел к терапевту она меня послушала сказала что дыхание чистое, начал принимать ингавирин, доктор мом, флуифорт и грудной сбор, спустя день начала отходить густая мокрота зеленоватого оттенка добавил мукалтин, на четвертый день жжение пропало и кашель бул утром с макротой потом в течении дня кашель был реже. Но сегодня утром проснулся и начал сильно кашлять, поначалу была только макрота, после она стала розового цвета, у меня есть фото последнего откашливания. Температуры не было на протяжении всего времени, так же на ночь мне знакомые посоветовали натираться минавозином. Помогите пожалуйста разобраться что мне делать дальше. Страшновато стало от цвета макроты. (фото могу прикрепить, если это позволяют правила сайта)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-23 09:15
Здравствуйте, Александр!
При сильном кашле возможно окрашивание мокроты кровью. Стоит сделать рентген и пройти
курс антибактериальной терапии под наблюдением Вашего врача.