КТ и кровь в мокроте

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я заболела каким то вирусом, был очень сильный кашель сухой, через два дня температура. Вызвала скорую сделали кт всё чисто, прошло дня 3-4 кашель стал с мокротой, но тоже очень сильный и стала появляться кровь в виде прожилок или коричневых вкраплений, иногда красные вкрапления но не всегда. Может ли КТ не показать что нибудь серьезное? Или пневмания образовалась потом после КТ? Температура была всего 2 дня и прошла она уже вечером в день когда делала КТ. Очень беспакоюсь, состояние нормальное только беспакоит кровь в мокроте. Было такое тоже где то года 2 назад тоже при очень сильном кашле, единично. Фото КТ прилогаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-05 02:18
Здравствуйте, Олеся! Если кровь в мокроте то надо делать бронхоскопию.
Олеся 2021-02-05 15:50
Спасибо за быстрый ответ, но мне хотелось бы знать если было бы что то очень серьезное КТ это бы показало илия ошибаюсь?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-05 16:31
У нас есть стандарты обследоваапний. КТ это один результат, а бронхоскопия - другой.