Рак триждынегативный

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня рак трижды негативный Ki-80, прошла 4 химии потом радикальная операция и ещё 4 химии, сейчас на облучении. Дальше врачи спорят по поводу лечения, одни советуют уколы Золадекс, другие говорят что уколы не нужны, что надо ещё 3 химии сделать. Кого слушать, как быть? И могу ли я ещё родить?
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-01 11:30
Здравствуйте! Ki67 у вас 80%?
Кого слушать, как быть? - для "Золадекса" нужны веские обоснования к применению. В данном случае обоснованием для них является трижды негативная опухоль. Я же думаю, что применять данный препарат не имеет смысл, так как ваша опухоль негормон-зависимая.
И могу ли я ещё родить? - да, сможете, но должны быть готовы к тому, рождение ребенка в будущем может спровоцировать рецидив.