Протоковая карцинома

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Моей сестре 42 года. В декабре 2017 года провели секторальную резекцию ЛМЖ. Диагноз - инфильтрующая протоковая карцинома Рт1вNOMO, диаметр опухоли 0,8 см. В январе 2018 года прошла курс лучевой терапии. В феврале пришел результат ИГХ - трижды негативный тип, индекс пролиферативной активности около 1%. Какое дальнейшее лечение Вы бы порекомендовали? Обязательна ли в таком случае химиотерапия или можно ограничиться наблюдением? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-16 10:40
Здравствуйте!
Ваш случай не простой.
1) Если возможно, пересмотрите ИГХ, так ка смущает индекс пролиферации (Кi-67) - 1 %.
В практике нашего отделения химиотерапии такой индекс не встречался.
2) При трижды негативном типе и размере опухоли более 0,5 см по стандартам должна проводиться химиотерапия.
С уважением, Наталья Геннадьевна.