Протоковая карцинома ст2а

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальной астма с 16 лет
Здравствуйте, жила после развода одна 2 года. В январе 17 года стала встречаться с парнем. В феврале опухоль подмышка в марте в начале появилась на ареоле шишка бугорок как зубец. 8 апреля пришлось выпить пастинор. 3 мая на узи солидно кистозное образование бирадс 4. 21 июня на высечку диагностировали эстрогензависимая 4 б прогестеронотриц хер 2 нью один плюс ки 67 меньше 13 процентов. Повлиял ли пастинор на образование рака или переродилась киста в рак из-за него а может уже был он. Но после препарата шишка увеличилась втрое
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 15:48
Здравствуйте!
Повлиял ли пастинор на образование рака или переродилась киста в рак из-за него а может уже был он? - не думаю, но он мог повлиять на рост образования. Скорее всего образование у вас появилось до этого, но вы не придали этому значение. Не думаю, что киста переродилась, скорее всего у вас была фиброаденома.