Рак груди 2ст

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальной астма
Здравствуйте, в феврале появилась шишечка 8 апреля пришлось выпить пастинор 3 мая на узи солидно кистозно образование бирадс 4 21 июня на высечку диагноз инвазивный протоковый карцинома 2а ст эстрогензависимая 4 б прогестеронотриц хер 2 нью один плюс ки 67 меньше 13 процентов повлиял ли постинор на образование рака или переродилась киста в рак из-за него сколько минимум на такое надо времени
Категория: Онколог

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 14:36
Здравствуйте!
Повлиял ли постинор на образование рака или переродилась киста в рак из-за него сколько минимум на такое надо времени - не думаю, что данный препарат мог повлиять на перерождение кисты. Думаю, что с самого начала вам не правильно ставили диагноз, из-за чего тянули время с лечением. На появление рака минимум нужен 1 месяц.
Платная консультация
олеся 2017-09-30 15:29
То есть когда я принимала этот препарат я уже болела раком правильно понимаю?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 15:36
То есть когда я принимала этот препарат я уже болела раком правильно понимаю? - возможно, но это нужно еще доказать. Возможно, у вас есть старые данные УЗИ или МРТ грудной клетки до того, как вам поставили диагноз.
Платная консультация
олеся 2017-09-30 15:45
Нет. Ранних узи не было. В феврале появилась шишка а подмышки опухоль с января. С момента принятия до узи прошло 3 недели. Врач который мне убирал в июне грудь сказал что на такое нужно не меньше года. Но после препарата шишка с апреля по июнь увеличилась втрое. И вот я теперь не сплю и не ем виню себя и думаю в душе что этот препарат повлиял на рак в груди
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 15:57
Нет, года не нужно, достаточно и пару месяцев или полгода. Нет, не вините себя, здесь есть вина врача, что он не направил вас еще тогда на УЗИ молочных желез и не сделал пункцию.
Платная консультация
олеся 2017-09-30 16:01
Таким образом однократный прием вполне мог развить рак. Я так понимаю
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 16:27
Таким образом однократный прием вполне мог развить рак. Я так понимаю - Олеся, вы хоть читаете, что я вам пишу? Складывается такое ощущение, что вы просто гнете свою струну и вам так хочется. Не мог препарат спровоцировать онкологию!