Рак слюной железы

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте!
Добрый день! У моего отца признали аденокарциному слюной железы. Фото медицинской карты во вложении. Диагноз поставлен около недели назад. На комиссии в онкодиспансере предложили только курс химиотерапии. По медицинским справочникам прочитала, что рекомендуется удаление опухоли + лучевая терапия. И только в случае рецидива рекомендуется использование химиотерапии. Подскажите пожалуйста, 1) возможно ли удаление опухоли, без применения химиотерапии?
2) соглашаться ли на химиотерапию сейчас?

Огромное спасибо за потраченное время.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Для начала желательно проведение химио- и лучевой терапии. Это поможет уменьшить опухоль. После этого будет возможно проведение операции.