Рак шейки матки, нефростома, лимфостаз, анемия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия, варикоз малого таза.
Здравствуйте, у моей сестры рак шейки матки 2б стадия(поставили 1,5 года назад) Проведена лучевая терапия, химиотерапия, закладки, бевамецизумаб. Операции почему то не делают. Сейчас у неё метастазы в лимфоузлах (подвздошные, паховые, пароортальные), прямой кишке, позвонке л5. А также лимфостаз Лёвой ноги, нефростомия одной почки. Хроническая анемия и варикоз малого таза. Уже 3 месяца ей не делают химию, ссылаясь то на лимфостаз, то на низкий гемоглобин. Гемоглобин поднимала и таблетками и уколами. На данный момент он упал до 80. Врачи разводят руками. Вопрос: Как поднять гемоглобин, чтоб сделали химию? Можно ли провести операцию? Что в нашем случае предпринять?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Добрый день. При наличии отдаленных метастазов (позвоночник) это уже четвертая стадия. Операция в данной ситуации не эффективна.
Прикрепите последнюю выписку с больницы.
Татьяна 2020-07-07 21:30
Здравствуйте, вот последняя выписка. Ставили непростому. На данный момент опухает вторая нога. Принимает Трамадол в таблетках, кетарол в таблетках.
К сожалению, не смотря на пройденое лечение, болезнь прогрессирует. В данной ситуации показано только симптоматическое лечение, обезболивание.
Татьяна 2020-07-17 15:26
Спасибо за быстрые ответы! Сейчас у нас симптоматическое лечение, но его не назначают, только терапевт выписывает Морфин в таблетках. Очень сильно отекли ноги (лимфостаз) не может ходить и протекает нефростома в почке. Течёт прям моча из раны. Промывали, но не помогло. 1. Какими препаратами снять отёки? 2. Что можно сделать кроме промывки нефростомы, чтобы не текло?
Если это лимфостаз то препараты никакие не помогут. Можно пробовать массад делать.
Нефростому нужно поменять.