Рак шейки матки и недержание мочи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня рак шейки матки T3N0M0. Проведена лучевая терапия в 2017 году. Проведено 3 курса химиотерапии. После 2 курса появилось недержание мочи. Лечащий врач сказал что это свищи в мочевом пузыре. При этом никаких обследований не проводилось и не назначалось. Подскажите пожалуйста какую диагностику можно пройти в такой ситуации и можно ли это вылечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

5 ответов

Добрый день. Диагностика включает гинекологический осмотр, УЗИ мочевого пузыря и органов малого таза, цистографию, фистулографию. Лечение - иссечение свища.
Всего доброго.
Анастасия 2018-06-17 13:57
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Была проведена цистоскопия. Выявлен пузырчато-вагинальный свищ. Операция назначена через 2 месяца. Теперь меня беспокоит как эта операция может повлиять на течение рака шейки матки.
Светлана 2019-11-10 15:10
Здравствуйте. Рак шейки матки. 3 стадии 7 химий. Лучевая. После 2 недель после последней химии открылось кровотечение. В црб остановили. Оказалось что открылся пузырновлагалищный свищь. Сказали что в Црб лечением не занимаются и выписали домой. Лежит 3 дня. Боли и моча идёт через влагалище. Направлпние только на. Среду. Даёт ли свищь такие боли? И можно ли по скорой попасть куда надо для лечения свища?
Добрый день. Лечение свища проводят в плановом порядке.
Добрый день. Эта операция не должна повлиять на течение рака шейки матки.