Рак щетовидки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит боль в районе трахеи, где кадык или яремной ямке. Душит прям или ломит.
Делала пэт. Показал восполение в миндалинах. До этого говорили, что слегка восполены. Удалили. Через неделю после операции боль вернулась. Есть киста надгортанника 3на 4 мм. Согласились удалить через месяц.

Кт гортани тоже делали. Можете обратить внимание на строчку про щетовидку? Написанно плотность в нативной фазе 87 ед. Х, равномерно накапливает Кв до 202 ед. Х. что это? Так же строчка по анализам на гармоны антитела к тиреоглобуллину 4, 79. А должна быть до 4.
Может быть что-нибудь плохое по щетовидке? Когда кт, узи делала сказали что типо там норм.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-25 09:28
Здравствуйте, это специфика рентген заключение, когда оценивают какой плотностью идёт накопления контраста. Сколько такая плотность, это известно только рентгенолога, - они для этого специально обучались. Со стороны онкологии, нам достаточна их оценка в заключении и то что контраст накапливается равномерно.
То что идёт незначительное повышении антител к тиреоглобулину, это мелочи и требуют наблюдения.