Опухоль головки оджелудочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, начну с самого начала.
Папе в мае 2016 удалили почку, биобсия дала заключение рак 3 ст мтс 0 химиотерапию не назначали.
В начале 2017 началась механическая желтуха, забился канал, ходил с трубкой 3 мес, затем проапперировали, из его же кишки сделали обход и вывели в желудок напрямую, удалив сразу желчный и грыжу. Ч/з 2 мес вылезла послеаперационная грыжа. Удалили и ее. В конце 17 вылез паропроктит в заднем проходе, удалили гнойники.
2 мес назад появились боли в животе. Анализы от 1 июня в норме, биллирубин даже немного занижен. УЗИ делали 3 раза все без каких либо изменений. Не было места к панике, врачи убеждали это мышцы такую боль дают. Боли усиливались только.
29 июня КТ и МРТ неутишителый диагнос поставили: фото прилагаю.
Скажите пожалуйста, как такое вообще возможно? 2 года под контролем врачей, алализы, УЗИ.
Унас есть какой ни будь шанс? И что делать в данной ситувции?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

13 ответов

Добрый день. Прогноз при раке поджелудочной железы с метастазами плохой. Можете пробовать начинать полихимиотерапию. Посмотреть насколько опухоль окажется чувствительна к химии.
На вопрос как могли пропустить опухоль, не знаю что Вам сказать. После лечения рака почки Вы должны были первый год делать КТ минимум раз в 6мес. Вам не назначали КТ ни разу за эти 2 года?
Светлана 2018-07-06 12:32
Год назад делали КТ, более того 18 мая этого года делали ФГДС - без каких либо серьезных изменений, кусочки в желудке и 12 перст кишки брали на биопсию - ничего не было выявлено.
Нас везде отшпуливают, с стационар не кладут, боятся на себя брать такую ответственность. Назначили капецитабин 500 в таблетках. Если выдержит весь курс, тогда будут смотреть, типа если доживет.
Попробуйте обратиться в приватную клинику.
Светлана 2018-07-10 23:37
Уточните пожалуйста, это название клиники?
ниши последние анализы во вложении
Анализы не очень хорошие. Увеличена щелочная фосфатаза, это говорит о онко процессе, а также увеличены печеночные трансаминазы.
Вы можете разослать Ваши документы в несколько клиник и посмотреть какое лечение Вам предложат.
Светлана 2018-07-12 18:10
К сожалению все отвечают отказом. Хочется верить в хороший прогноз, но, даже местный онколог скиптически отвечает. Мы согласы на все методы и эксперименты, но везде отказ.
Некоторые клиники проводят экспериментальное лечение. Попробуйте поискать еще.
Светлана 2018-07-29 18:39
Рассматриваем метод цитокинотерапии. На почту клиники отправила историю и анализы. ФНО завышен 9,6, не знаю, помогут ли нам. Анализы, немного совсем, но улучшились.
Конечно, Вы должны пробовать предложеное лечение.
Светлана 2018-07-29 21:58
Буквально несколько минут назад по новостям объявили о новых препарах и методах лечения онко больным. Клиника Блохина прислала отписку о том, что они готовы на консультацию через телемост, только с мед учереждением, имеющую лицензию. Можете подсказать такое мед учереждение по Ростовской обл. Мы сами из г. Новошахтинска.
Спасибо, вам, что поддерживаете, и отвечаете.
К сожалению не могу подсказать медучереждение по скольку проживаю в Украине.
Светлана 2018-08-04 12:46
Добрый день.
Забрала анализы на онкомаркеры, совсем ужас. Все так плохо?
РЭА 149,7
СА 19-9 121200.
Начали курс цитокинотерапии.
Онкомаркеры очень повышены. Если лечение будет эффективным, их значения начнут уменьшаться.