Рак простаты. Постлучевой цистит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Как писал раньше у меня рак простаты, постлучевой цистит, макрогематурия с которой попал в урологию. 5 дней ходил с катетеров После снятия катетера и выписки из больницы появилась сильная, ноющая боль в урертре. Делать анализ мочи на бак посев(как вы посоветовали) врачи не хотят. Делали общий анализ и по результатам анализа выписали: цефиксим, дротаверин, дицинон, фурамаг и фитолизин. Весь курс я пропил, но улучшений нет. Обратился к урологу, и он выписал товиаз 8мг. И отменил все остальное, кроме Моника. Принял 1 табл. Товиаз и моча перестала отходить. Появилась сильная, ноющая боль и пульсирующая (как при нарыве) в урертре. Если боль утихала после мочеиспускания до следующего позыва, то теперь моча не идет и весь вечер и ночь я промучался от сильной боли пока не кончилось действие таблетки. Уролог настаивает продолжать прием товиаз, я боюсь опять нескончаемых болей. Что Вы мне посоветуете? Может платно сдать на бак посев мочу? Как бороться с болями?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

15 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-02 17:00
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Владимир 2021-11-06 16:28
Добрый день, Денис Сергеевич. Я отправил Вам результат анализа мочи на бак посев. Пожалуйста что мне принимать (какие лекарства), Отправил по Вайтсапу, так как здесь не смог отправить файл'. Заранее благодарю Вас.
Владимир 2021-11-07 17:50
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич. По результатам анализа мочи Вы посоветовали амоксилав1000мг. По 2 таблетки 2 раза в день. А местный уролог прописывает таваник 1 табл. В день и метронидазол 1 табл. В день. Посоветуйте, что лучше принимать, что б быстрее наступило улучшение. По результатам общения с Вами я очень доверяю Вам и с благодарностью принимаю Ваши рекомендации. Спасибо Вам!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-07 19:38
К таванику бактерия устойчива в посеве, который Вы предоставили.
Платная консультация
Владимир 2021-11-08 12:31
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Объясните, мне таваник не поможет? Нужно купить амоксиклав1000мг.? А метронидазол принимать или нет? Поймите, посоветоваться не с кем. Все медики на борьбе с ковидом. Извини ни те, что так часто отвлекаю Вас. Я так устал от постоянной боли!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-08 19:30
Таваник не поможет. Да, нужно амоксиклав. Метронидазол не нужно.
Платная консультация
Владимир 2021-11-14 18:51
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич. Пью амоксиклав 8 дней. Чуть получше, но боли остались при позыве и особо при мочеиспускании. А еще одна зараза прицепилась, болит головка и появляется налет. Мою теплой водой утром и вечером. Член опухает. Небольшая диарея. Пью бифиформ. Проходил обследование в онкоцентре. Изменений спустя три года практически нет, только ПСА с 1,2,5 повысился до 4,6. 1 декабря будет цистоскопия. Почему и от чего заболело снаружи? Что же за зараза прицепилась? Очень признателен за консультации! …
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-14 19:40
Здравствуйте. Скорее всего, кандидоз.
Платная консультация
Владимир 2021-11-15 10:46
Здравствуйте, Денис Сергеевич. А чем его лечить, и отчего кандидоз прицепился?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-15 17:38
На фоне антибактериальной терапии. Противогрибковые препараты.
Платная консультация
Владимир 2021-11-24 07:56
Добрый день, Денис Сергеевич Извините за долгое молчание. Курс лечения амоксиклавом я прошёл. Кроме геморроя от диареи результата нет. Еще мне посоветовали принять монурал по порошку два дня. Тоже безрезультатно! Боли при мочеиспускании остались. Позывы через 15-20мин., ночью каждый час. Это не лечится или может ещё какие препараты пробовать? Спасибо, что так часто уделяет мне своё внимание и время! Но что же делать-болит!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-11-25 00:09
К сожалению, дистанционно Вас нельзя вылечить. Придётся очно обратиться к онкоурологу.
Платная консультация
Владимир 2021-11-25 14:51
Денис Сергеевич, большое спасибо за все консультации.1 декабря в онкоцентре будет проводится цистоскопия. Я думаю, что определится моя болезнь. Я Вам сообщу результат. Догадываюсь, но надеюсь на лучшее. Еще Вам спасибо, здоровья и всех благ!