Лучевой цистит, макрогематурия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Рак предстательной железы. ХОБЛ.
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич. Я у Вас уже консультировался по поводу лучевого цистита и макрогематурии. Сейчас у меня вопрос: как только у меня начинает кровить мочевой, я принимаю одноразово 6-7 таблеток урофурагина, через два три дня кровь в моче пропадает, но через некоторое время (через неделю, бывает больше) опять кровь в моче. И если не принимать урофурагин, то кровь усиливается и появляются сгустки, которые закупоривают канал. Но просто ФУРАГИН не помогает, только урофурагин. В стационар обращаться перестал. Весной меня не приняли по направлению из поликлиники, отправив в другой (дежурный) с дурной репутацией. Можно ли продолжать принимать УРОФУРАГИН при появлении гематурии? Никаких болезненных ощущений нет. И почему не помогает просто фурагин?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-30 18:00
Здравствуйте. Его можно принимать. К сожалению, препараты одной группы, но разной фирмы могут оказывать не одинаковый эффект.
Платная консультация
Владимир 2021-08-30 22:20
Уважаемый Денис Сергеевич, по поводу приема урофурагина. Мне, теперь так и жить? Появилась кровь в моче - 7 таблеток и два дня или 4-8 дней крови нет, потом опять 6-7 таблеток! ? В отделение урологии не кладут, посылают в больницу где нет урологии. Ложиться? У меня это видимо не лечиться- ХРОНИКА! Что ещё попить? Или обратиться в онкоцентр? Но и туда не примут. Я почти в панике! В моем адресе ошибка. Я живу в Самаре. Спасибо за советы. Всего Вам доброго! Здоровья.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-30 23:26
Как вариант, выполнить цистоскопию.