Рак молочной железы 1 ст, преднизолон

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: экзема
Здравствуйте, год назад перенесла операцию: рак молочной железы 1ст (гормонозависим), секторальная резекция. Давно мучает нейродермит, руки лопаются до "мяса". Вопрос: Можно ли пропить курс преднизолона, т. к. Больше ничего не помогает? Спасибо.
Теги: преднизолон при раке молочной железы, преднизолон при рмж, рак молочной железы 1ст
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-06 18:37
Здравствуйте! Рак молочной железы сам по себе является гормонозависимым, другое дело, что назначают препараты антигормоны, которые подавляют выработку гормонов репродуктивной системы, тем самым препятствуя выработки прогестерона и эстрогена. Что же касается преднизолона, то лучше всего использовать его наружно (мазь, крем). Тем не менее вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом-онкологом или химиотерапиевтом.