Рак миндалин?

Спрашивает: Max[m
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуденит, ДЖВП
Здравствуйте,
Последних полгода страдаю от насморка, пока брызгаю аквамарис, все нормально, как только перестаю появляются желтые сопли, иногда с кровью. Неделю назад увеличилась правая миндалина, углубления в миндалинах ярко алые, по краям окружены бело-желтым налетом, который вверху выполаскивается внизу нет температура 37,2, увеличился правый подчелюстной лимфоузел, ночью просыпаюсь от жара в шеи со стороны воспаленной миндалины. Терапевт прописал бетклав 875+125, витамин С, полоскания содо-солевым раствором. Еще опять начал обрабатывать аквамарисом нос.
К ЛОРу только через неделю попаду, особенно беспокоит ярка красная окраска углублений, раньше такого не было. Не могли бы вы ответить, насколько опасно заболевание? На онкологию не похоже(в роду много родственников с онкопатологиями)?
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-15 10:44
Здравствуйте. Сколько дней пьёте антибиотик? По фото признаки воспаления - острый тонзиллофарингит.
Max[m 2019-05-15 11:49
Три дня, завтра сказали появится, если не будет улучшени, выписали антибиотик на 7 дней.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-15 11:52
Курс антибиотикотерапии не менее 7 дней. Для полоскания используйте раствор Оки 3 раза в день 5 дней.
Max[m 2019-05-15 12:06
Спасибо за быстрые ответы.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-15 12:46
Пожалуйста, здоровья Вам.