Увеличена правая миндалина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моей мамы увеличена гланда с правой стороны. Она её не беспокоит. Часто вылетают пробки белого цвета с неприятным запахом. Увеличены лимфоузлы, которые на шее под челюстью. Год назад очень часто болела орви, ангиной, бронхитом с высокой температурой. Сейчас таких проблем нет. Мы переживаем из-за увеличенной миндалины и лимфоузлов, нужно ли ей обращаться к онкологу? Фото прилагаем.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашей мамы выраженная гиперплазия нёбной миндалины, что требует консультации онколога.
p. s. Это не значит, что есть онкологический процесс.