Абсцесс миндалины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, доктор! Мне 42 года. И у меня с детства хроническое воспаление горла: хронический фарингит и тонзилит. Уже так замучилась, сил нет. По четыре раза в год промываю казеозные пробки, пролечиваю- результата 0. мой доктор говорит, что ничего страшного, бывает и хуже, но меня не устраивает постоянное воспаление. Сейчас нахожусь не в россии, и посетить врача нет возможности. 4 мес назад воспалилась одна миндалина. Увеличилась в 2 раза. И внутри просвечивало что то желтое. Обратилась к врачу. Назначили обычное лечение: леденцы, спрей, и антибиотик (амоксиклав). после антибиотика стало получше, но миндалина уменьшилась не на много, желтое осталось на месте. Прошло 4 мес. Миндалина увеличилась, выглядит так же. Желтая полость выпирает, боюсь что это абсцесс: (Посоветуйте что делать и что это может быть. Фото прилагаю.
P. S. хочу удалить миндалины по возращению в россию.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Это не абсцесс, при абсцессе жуткие боли, температура и вы бы не смогли открыть рот.
А вот Миндалины нужно удалять, нет смысла их сохранять.