Миндалины и лимфоузлы

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доктор! Уже 3 месяца воспаленная миндалина слева и лимфоузел шейный (возле уха чуть ниже под челюстью) Миндалина мне ни как не мешает её еле видно, но по сравнению с правой она больше. И соответственно лимфоузел и увеличился (я правильно понимаю?) обнаружила увеличение лимфоузла 2 мес назад. Просмотрела горло оно красное и миндалину увидела. Полоскала Настойкой прополиса, пропила антибиотик амоксициллин, полоскала горло травами, пила эхинацею. Лимфоузел уменьшился. Миндалина в таком же размере. Лимфоузел за это время дальше не уменьшается и не увеличивается, болезненных ощущений нет, дискомфорта нет. Что мне делать, к врачу очно запись далёкая. Читала про ТОНЗИЛОТРЕН, может попробовать этот препарат? Горло сейчас не болит, температуры не было, чувствую себя хорошо, в весе не теряю. На сколько всё серьёзно, беспокоюсь. Буду очень благодарна вам за ответ! Фото не могу загрузить.
Теги: увеличена миндалина и лимфоузел, увеличена миндалина и лимфоузел с одной стороны
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Прежде всего вам требуется сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также сделать УЗИ лимфатических узлов шеи и мягких тканей.