Рак кожи. Лечение. Прогноз

Спрашивает: Евгения Петровна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Соп. Заб. Сах. Диабет 2 тип., ГБ 2, Атеросклероз нижних конечностей, Варикозная болезнь.
Здравствуйте, Добрый день! Женщина 78 лет. В течение года периодически на ухе на внутренней поверхности завитка то появлялась, то исчезала эрозия до 2 см. Длиной. В декабре 2019 г. сделали соскоб. В цитограмме - среди большого количества эл. Воспаления располаг. Большое количество плотных групп их пл. Эпит. С гиперхромными ядрами и скудной цитопл. Небольшое количество межуочного в-ва, гистиоидн. Кл. Заключение БКР с плоскоклеточной дифференцировкой.
Интересует дальнейшая тактика лечения. Операция или лучи?
Прогноз? Соп. Заб. Сах. Диабет 2 тип., ГБ 2, Атеросклероз нижних конечностей, Варикозная болезнь.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-10 12:56
Здравствуйте!
БКР кожи относится к онкопатологии с благоприятным прогнозом.
Метод лечение скорее всего хирургический, но окончательно определяет очный консилиум онкологов.
Платная консультация
Еагения Петровна 2020-03-10 13:14
Спасибо за ответ! Но то- то и оно, что одни говорят - удалять, другие - на лучи. Как быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-10 13:22
Радикальный метод это хирургическое удаление. Быстро заживает и нет побочных явлений, как при лучевой терапии.