Как быть с работой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, у меня обнаружили рак кожи. Базально клеточная карцинома. Выжгли шишку которая росла три года. Теперь я буду обследоватся каждые три месяца. Но я работаю на вредном предприятии. Модельщик стеклопластика. То есть я каждый день вдыхаю ацетон. Смолу. И пыль всю эту. И стекломат. Наши врачи мне ничего не сказали что нельзя работать на таком предприятии. Но ведь ацетон и смола при раке кожи это разве не вредно?
Теги: карцинома кожи
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-30 13:49
Здравствуйте!
Но ведь ацетон и смола при раке кожи это разве не вредно? - конечно же, влияние на кожу есть, но больше воздействие жара и тепловой энергии нежели вдыхание ядовитых паров. Вдыхание паров больше травмирует ваши легкие.