Мазь Элидел опасна?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 2 врача прописали этот крем от сильной сыпи, я почитала побочные эффекты и там числится лимфома и рак кожи в редких случаях. У меня волосы на голове зашевилились. Я успела намазать 3 раза очень немного использовала. Теперь в ужасе куда бежать. Большой ли риск? Мазать я им больше не буду, чем можно заменить?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 09:57
Элидел разрешен к применению с 3 месячного возраста.

По поводу развития лимфомы и рака кожи не беспокойтесь. Развитие этих осложнений возможно только теоретически. Пока случаев возникновения онкопатологии при наружном применении Элидела не описано.
Анна 2019-09-10 10:00
Мне 2 педиатра разрегили его с месячного возраста, но я помазала 3 раза(1 раз в день три дня, очень маленькое количество) результат конечно на лицо, но рисковать я не хочу. Такого количества не достаточно чтобы спровоцировать побочки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 12:03
Нет, конечно, ни каких побочек не будет.
Анна 2019-09-10 19:08
Спасибо огромное