Коросты на теле, в разных местах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, круглые пятна, сверху коросты, не чешутся, поставили дерматит, лечение не помогает, пятна разрастаются в диаметре, их становится все больше и больше, могут возникать даже из прыща на теле
Теги: коросты на теле у человека что это, маленькие коросты на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 17:45
Здравствуйте!
Сколько всего таких элементов?
Какое лечение принимали, как долго?
Максим 2017-03-04 00:33
Элементов уже где то 15 штук, сначала мазь гиоксизон, потом фукарцин +целестодерм В, лечение 3 недели
Максим 2017-03-04 19:01
Подскажите пожалуйста, что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 23:45
Максим, анализ на сифилис - делали?
Это - может быть - стрептодермия.
Ограничьте контакт с водой.
Максим 2017-03-08 13:00
Да, кровь на все инфекции отрицательная, пятен на теле с каждым разом все больше. Спасибо Вам за ответ. Подскажите пожалуйста какой антибиотик.
Максим 2017-03-08 13:28
Коросты не мокнут, не гноятся, круглые и красные, и некоторые расползаются в диаметре
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 23:25
Максим!
Они покрываются белыми чешуйками?
На голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Максим 2017-03-09 18:41
Да, покрываются чешуйками, только не белыми а как будто прозрачными, один очаг прошел и на его месте остался пигмент не коже как будто загар, темного цвета, на носу появилось тоже высыпание только без чешуек, пятна как будто бордового цвета и поверхность гладкая, как будто натерли кожу. Псориаза по линии родственников не было
Максим 2017-03-09 18:42
На голове очагов нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 10:32
Максим, Добавьте ещё несколько фото .
Подозреваю псориаз .
Максим 2017-03-12 15:16
Да, спасибо Вам большое за консультацию, поставили каплевидный псориаз, возникший на нервной почве, потому что сказали наследственный псориаз возникает в период полового созревания. Лечение от него сказали Увы не существует.
Максим 2017-03-13 06:13
В другой больнице сказали что не каплевидный а себорейный дерматит, я уже не верю никому, если можете, посоветуйте схему лечения. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 10:43
Максим, тоже склоняюсь к псориазу.
Что Вам рекомендовали там, где поставили псориаз?
Максим 2017-03-13 18:12
Где поставили диагноз псориаз, там сказали из лечения только солнце и соленые озера, а где себорейный дермати- мазь геоксизон, глюконат кальция в/м, вит. С в/м, и гармон дексаметазон в/м 1 раз в день,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 19:43
Максим, сколько всего элементов / бляшек на данный момент?
Максим 2017-03-16 08:21
Один очаг с пятирублевую монету на ноге, и семь мелких штук на теле, за обеими ушами тоже очаги
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 15:53
Максим.
Пробуйте:
- Мазь " Момат" - тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером - до 20 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Не рассчесывайте, не трите.
Отпишитесь через 20 дней, или раньше, если будут вопросы.
Ваня 2019-07-15 01:44
Чем это может быть вызвано.
как от этого избавиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 00:49
Стрептодермия поверхностная бактериальная инфекция кожи!