Рак груди кор биопсия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, 1,5 месяца назад обнаружила уплотнение в левой молочной железе, затем воспалились лимфоузлы в подмышке (болят), обратилась к маммологу, сделали рентген и УЗИ. На УЗИ обнаружили 6 уплотнений разного размера и воспалённые лимфоузлы, врач узистка сказала, что у меня рак, причем развивается он очень быстро и что нужно как можно скорее собирать все необходимые анализы и готовиться к длительному и тяжёлому лечению. Далее меня послали записываться на кор-биопсию, посчитали менструальный цикл и записали на сдачу биопсии только аж через 2 недели, плюс надо будет подождать результат этой биопсии, а там выпадают праздники 23 февраля, т. е. ждать ещё приблизительно неделю. Но если у меня агрессивная форма рака, не теряю ли я просто драгоценное время? Не будет ли оно упущено через 3 недели? Можно ли проводить биопсию в определенных случаях, не опираясь на менструальный цикл?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-08 09:20
Здравствуйте!
Ваши вопросы: "Если у меня агрессивная форма рака, не теряю ли я просто драгоценное время? "
"Не будет ли оно упущено через 3 недели? "
1) Если у Вас заподозрен диагноз рака молочной железы, то по стандартам этот диагноз должен быть подтвержден
в течении 7 дней.
2) Если подтвержден диагноз рака морфологически (по цитологии или гистологии) - специальное лечение (операция или химиотерапия) начинают с момента установления в течении 10 дней.

"Можно ли проводить биопсию в определенных случаях, не опираясь на менструальный цикл? "
Не можно, а нужно не опираясь на менструальный цикл провести биопсию.