Зависит ли фаза менструального цикла на операцию молочных желез?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Кратко опишу свою проблему: на УЗИ молочной железы обнаружена фиброаденома (доброкачественная) 15×8 мм, мнение одного врача: что операцию нужно проводить только после окончании менструации, и что ни один врач не возьмётся в другие дни. Другой врач назначил уже операцию, но получается во 2ой фазе цикла и до начала менструации 5 дней.
Подскажите, пожалуйста, зависит ли проведение операции, её результат, а так же последствия от дня менструального цикла? Заранее очень благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-29 08:39
Здравствуйте.
Операцию проводят после окончания менструации, в 1 фазе цикла.