Задержка менструального цикла

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: около месяца назад у меня после узи молочных желез обнаружили кисту в одной молочной железе и фиброаденомы в двух, маммолог назначил лечение: аструм фем комплекс, индол, мастодинон, персен, йодомарин. Курс лечения 3 месяца. Уже около полумесяца прохожу лечение. Задержка месячных 2 недели, раньше никогда такого не было, всегда цикл 29-30 дней. Тест на беременность отрицательный. Может ли быть причиной задержки прием данных лекарств, в частности мастодинона? (прочитала его инструкцию). Что делать в данном случае? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-02 21:54
Здравствуйте! Дублирую ответ на вопрос в предыдущем топике. После приема "Мастодинона" вполне возможно, так как он может вызывать небольшой сдвиг гормонального фона, но это ничего страшного, главное, что он хорошо справляется со своей работой. Имеет так же смысл проверить свой уровень гормонов у врача-гинеколога, так как именно гормональный сбой изначально мог повлечь за собой образование доброкачественных опухолей в ваших молочных железах. Что касательно фиброаденом, то обычно их удаляют, так как "Мастодинон" с ними не справится.