Рак, гастрит, ндст

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, меня постоянно беспокоят очень неприятные симптомы в желудке, они едедневны и облегчение не приносит даже прием препаратов, это чувство спазма, сдавленности в желудке, чувство сильного голода(хотя я покушала), урчание, газообразование, пустой рефоекс воздухом, чувство распирания, боли, дискомфорт. В кишечнике спазмы от терпимых до очень сильных, колики, рези, боли, распирания, тошнота, позывы ко рвоте часто, прием препаратов необутин, гевискон от изжоги либо приносит временное облегчение либо не приносит совсем. Преаратов принимала много разных. Скадите в чем причина такого самочувствия? Питаюсь я правильно, все домашнее, никогда не ем жареного и жирного, все вареное и запечённое и так было всегда. Около 5 лет назад делала фгдс был эрощивный гастрит 3 эрозии в желудке принимала курсами препараты но боли и дискомфорт не проходили. Тпк же проблемы со стулом либо понос либо запор. Модет ли это указывать на рак желудка и кишечника? Последней стадии? Сейчас обследования делать не могу пойти из за всемирного карантина по короновирусу. В анамнезе у двоюродной бабушки рак желудка в 70 лет, у родной бабушки по линии отца рак сигмовидной кишки 2а стадия, в 72года обнаружили. У отца рак сигмовидной кишки последней 4асталии с метостазами в печень. В 58лет обнаружили. Скадите какова вероятность что у меня тоже рак кишечника или желудка? Как обследовать себя и сына ему 8лет в анамнезе в 4года эрощивный гастрит который долго лечили, так же у нас ндст очень боюсь рака.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-22 15:46
Здравствуйте.
При наличии рака у 3х кровных родственников, вероятность выше среднепопуляционной на 30%.
Платная консультация
Наталья 2020-04-22 16:55
А симптомы которые беспокоят меня могут говорить о наличии онкологии? Может слать какие то онко маркеры? Что делать? Как обследовать ребенка 8 лет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 10:39
Для исключения или подтверждения онкологии только жалоб не достаточно.
На основании жалоб проводятся соответствующие инструментальные обследования у терапевта или гастроентеролога.
Обследование детей до 18 лет проводит педиатр на основании жалоб и клиники.