Возможно ли использовать рефнот, ингарон?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, у отца диагноз "Тотальный с-ч желудка Т4 Лх Мх". Хочу спросить, можно ли использовать такие препараты как рефнот, ингарон без назначения?
2 месяца назад обнаружили рак, при обследовании ФГДС (с-а проксимального отдела желудка).
После дополнительных обследований: ренген желудка, ренген лёгких, биохимия поставили диагноз "Тотальный с-ч желудка Т4 Лх Мх"

Онколог отправил умирать. Я понимаю, возраст и 4 стадия рака не даёт надежды. У отца нет болей. Он ходит, но быстро устаёт. Последние 2 дня щиплет во рту после приёма пищи. Полощет содой. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-27 12:38
Здравствуйте!
Хочу спросить, можно ли использовать такие препараты как рефнот, ингарон без назначения? - на самом деле можно, но вы должны понимать, что они мало чем помогут, так как являются противоопухолевыми БАДами. Поэтому ожидать от них чуда не стоит.
А почему врач не попробовал направить вашего отца на тотальное удаление желудка + облучение или же у вас так все сложно и ни кто ни чем не хочет заниматься? Думаю, что стоит заручиться поддержкой крупных городов, таких как Новосибирск, Томск или Кемерово. Может они смогут чем-то помочь.