Радоновые ванны

Спрашивает: Татьяна М.
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Остеоартроз Пиелонефрит
Здравствуйте! Я еду отдыхать. У нас там будут радоновые ванны. В конце февраля мне удалили миому матки большого размера. У меня проблема с суставами. Остеоартроз и остеохондроз. Можно ли мне принимать эти ванны, если для суставов, насколько я знаю, это было бы полезно? Я позвонила гинекологу, она сказала, что все процедуры, разогревающие область малого таза мне не рекомендованы. И, если мне нельзя принимать ванны целиком, может быть мне можно делать эти ванны только для ног и рук? И еще. Ранее у меня диагностировали узелок в щитовидке (более 15 лет назад). Какое-то время наблюдалась у эндокринолога, пила L-тироксин. Ходила к разным врачам. Потом от лекарств отказалась, т. к. узелок был маленький, не все узисты даже его видели, один из врачей сказал мне, что это просто особенность организма. Уровень иода давно пришел в ному, никаких проблем со щитовидкой сейчас не испытываю. Заранее спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 июня 2019 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-02 10:17
Здравствуйте! Если ранее были выявлены проблемы щитовидной железы (на УЗИ узелок, желательно делать УЗИ щитовидной железы. Раз в 6 мес, сдавать кровь натощак на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, чтобы видеть динамику, т. к. узел может расти, а аутоиммунный тиреоидит прогрессировать. Фитотерапия гармонизирует и нормализует работу щитовидной железы, способствует рассасыванию узлов щитовидной железы, помогает уйти от L-тироксина, или снизить дозу на фоне фитотерапии.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-02 10:20
Могу составить для Вас рекомендации по лечению фитопрепаратами. Присылайте сканы обследования мне на эл. почту.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-02 10:21
Радоновые ванны Вам не рекомендую. Лучше грязелечение местно на область больных суставов (  только не на зону поясничной области ).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-02 10:27
Для лечения остеохондроза и остеоартроза могу выслать Вам на эл. почту методику лечения фитопрепаратами. Присылайте свой эл. адрес.