Фитолечение гипотериоза

Спрашивает: irina smirnova
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация! Полгода назад сдала ТТГ, результат 9,05 (норма 0,3-4 мМЕ/л), Т4 свободный 1,4(норма 0,8-2,2 mg|dl) Принимала L-тироксин 50 мкг 2 месяца. Месяц назад сдала ТТГ 5,6 (норма 0,35-4,9 мкМЕ/мл) . Начала снова принимать L-тироксин 50 мкг. Через месяц пересдаю ТТГ4,5 (норма 0.4-4,0мкМЕ/мл) Т4 свободный 1,03 (норма 0,7-1,48 нг/дл) антитела к ТПО(сдала впервые) 78,9 (норма 0-5,6 МЕ/мл) УЗИ щитовидной железы: без патологии. Как я понимаю, у меня аутоиммунный тиреоидит. Гипотериоз. Подскажите пожалуйста, возможно ли параллельно принимать травы в моем положении и, со временем, если получится, отказаться от гормонов?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-30 16:07
Здравствуйте, Ирина! У Вас аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Паралельно с эутироксом либо L-ТИРОКСИНОМ желательно принимать фитопрепараты: звезчатка средняя (мокрица) , лапчатка гусиная, репяшок, корень лопуха курсами по 2 месяца, под наблюдением врача-эндокринолога, контролем гормонального спектра крови, УЗИ щитовидной железы. Эти фитопрепараты гормонизируют нейроэндокринную систему, помогают уменьшить развитие аутоиммунных процессов в организме. Если Вы хотите уйти от гормонов, получить подробную методику лечения Вашего недуга, это возможно, но длительная совместная работа. Нужно наблюдаться у меня, докладывать динамику (т. е. вести дневник ежедневно: температура тела с утра и вечером, пульс, давление, вес, стул, жалобы), тогда пишите мне на электронную почту. Она указана в моих данных. Помощи Божьей Вам!
Платная консультация
irina smirnova 2017-11-30 19:10
Спасибо Вам огромное! Я подумаю над Вашим предложением, спасибо!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-12-03 13:03
Буду Вам признательна, если оставите отзыв о моей работе)