Работа после замершей беременности

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность на сроке 6-7 недель (желанная). Провели вакуум-аспирацию 04.12, сейчас ещё в больнице лежу, выписка 11.12. Очень беспокоит выход на работу. Сейчас начинается нервный период на работе, с дежурствами по 12 часов раз-два в неделю. Длится обычно этот период до конца апреля. Но в январе почти каждый день по 12 часов приходится работать. Надо ли мне просить поблажку, отказываться от дежурств для восстановления организма. Может ли гинеколог в ЖК продлить больничный для эмоционального восстановления? У врача только в понедельник смогу спросить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 16:01
Здравствуйте! В целом показаний нет, но вы можете попросить доктора и сказать, что у вас тяжелая работа- часто доктора идут на встречу.