Пжл помогите расшифровать анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: В 2008г, была проведена лучевая терапия по поводу РШМ 3 стадии
Здравствуйте, удалена щитовидная железа в ноябре 2017г-. Папиллярная аденокарцинома. БДУ. рТ.3. рN, x. рM. х
Принимаю эутирокс по 100 мкг. Мой вес -72 кг. Сдала анализы при дозе эутирокса ТТГчувствительный 0.007 Т4 свободный 1.71
1.05.18-21.05.18. г3 недели отмене эутирокса
на фоне этого сдала анализы.
ТТГчувствительный34.290
Т4 свободный 0.32
Антитела к тироглобулинуанти-ТГ10.4
Тиреоглобулин 0.97
подскажите пжл. Как у меня анализы. Врачу попаду не еще не скоро.
И вопрос по приему радиоактивного йода. Надо ли проходить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 13:16
Здравствуйте, Татьяна.
Вы сейчас ставите вопрос априори некорректно. "И вопрос по приему радиоактивного йода. Надо ли проходить? " – Вы уже начали подготовку к прохождению радиойодтерапии, Эутирокс Вам отменили именно для этого. И при подобном диагнозе радиойодтерапия показана совершенно однозначно.
Изменения в свежих анализах связаны с отменой Эутирокса, какой-либо другой интерпретации они не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-05-25 17:01
Нет, отмена была не для процедуры РЙТ, а как я поняла для показателей ТГ на фоне отмены, вот если основываться на нем, терапия показана или нет?
просто врачи не говорят ничего внятного. Вроде давайте еще подождем, срочности нет, но так это или нет? Или все же ЗЙТ необходима в любом случае?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 17:04
При подобном диагнозе "рТ.3. рN, x. рM. х" РЙТ показана, как я уже написала выше. Но лучше всё же обсуждать это со своим очным лечащим врачом, который знает Вас как пациента.